2019/2020

19. Chorjahr - Wir bereiten uns auf die KUZ-Eröffnung vor

Family Team:

  • Vereinsleitung:
  •      Karin Macher            
  •      Sylvia Redhammer     
  •      Caro Macher
  • Team:
  •      Johanna Steiner  
  •      Tanja Hebesberger
  •      Mona Lachinger
  •      Isabel Nikles
  •      Magdalena Preitschopf
  •      Daniela Schneeweiß
  •      Alina Hackl
  •      Laura Ehgartner
  •      Eva Lanz
  •      Marion Eitzinger
  •      Anna Nova Sterrer
  •      Pia Ablinger
  •      Marie Bauernfeind
  • Nachwuchsteam (Tanzen):        
  •      Chiara Reichbauer
  •      Chiara Dalgerer
  •      Emelie Überreich
  •      Alesia Tomovici
  •      Lea Aschauer
  •      Johanna Stiegler

Mitglieder:

  • Kinderchor: 
  • Teeniechor: 
  • Jugendchor: 
  • Dance Art Project: 25
  • Starcrobatics: 28 
  • Nachwuchstänzer/innen:
  • Flötenkids:
  • Gitarrekids:

Jubiläumskinder - 5 Jahre dabei:

  •  

Jubiläumskinder - 10 Jahre dabei:

  •  

Jubiläumskinder - 15 Jahre dabei:

  •  

Proben & Fixtermine:

  • Kinderchor: wöchentlich am Dienstag von 16 Uhr 30 bis 17 Uhr 30
  • Teeniechor: blockweise am Dienstag von 17 Uhr 30 bis 19 Uhr
  • Jugendchor: blockweise am Dienstag von 19 Uhr bis 20 Uhr 30
  • Erwachsenenchor: blockweise am Freitag von 19 Uhr 20 Uhr 30
  • Dance Art Project: wöchentlich am Sonntag von 16 Uhr bis 19 Uhr
  • Smallies Dance I: 14tägig am Montag von 14 Uhr bis 14 Uhr 45
  • Smallies Dance II: 14tägig am Montag von 14 Uhr 45 bis 15 Uhr 30
  • Smallies Dance III:14tägig am Montag von 15 Uhr 30 bis 16 Uhr 15
  • Smallies Dance IV: 14tägig am Montag von 16 Uhr 15 bis 17 Uhr
  • Smallies Dance V: 14-tägig am Montag von 17 Uhr bis 17 Uhr 45
  • Zwergen Dance I: wöchentlich am Mittwoch von 16 Uhr bis 17 Uhr
  • Zwergen Dance II: wöchentlich am Dienstag von 15 Uhr 15 bis 16 Uhr 15
  • Mini Dance: wöchentlich am Mittwoch von 17 Uhr bis 18 Uhr
  • Kids Dance: wöchentlich am 
  • Teeny Dance: wöchentlich am Montag von 18 Uhr bis 19 Uhr
  • Junior Dance: wöchentlich am Mittwoch von 18 Uhr bis 19 Uhr
  • Young Ladies Dance: wöchentlich am Montag von 19 Uhr bis 20 Uhr
  • Starcrobatics Meisterschaftsgruppe: wöchentlich entweder am Freitag von 17 Uhr bis 19 Uhr oder am Samstag von 9 Uhr bis 12 Uhr
  • Flötenstunden: nach Vereinbarung
  • Gitarrestunden: nach Vereinbarung

Musikalische Gestaltung von Feiern & Festen:

  • Taufen:  
  • Hochzeiten: 

Termine & Veranstaltungen:

  • 2019:
  • 7./8. September: Workshop der Meisterschaftsgruppe Starcrobatics
  • 8. September: Konzert mit Mai Cocopelli im ALFA Steyrermühl (Teeniechor)
  • 13. September: Einlage von Dance Art Project und Starcrobatics beim Weltrekordversuch "largest drumming lession" der Lebenshilfe Oberösterreich
  • 29. September: Gottesdienst mit dem Tschempernkids Team
  • 30. September: Tanz- Starevent im Pfarrheim
  • 4.-6. Oktober: Musical Workshop von Dance Art Project mit Harald Buresch
  • 5. Oktober: Einlage von Dance Art Project und Starcrobatics beim Jubiläumsfest "20 Jahre Werkstätte Lebenshilfe Vöcklamarkt"
  • 19./20. Oktober: Musical Workshop von Dance Art Project mit Harald Buresch
  • 16./17. November: Musical Workshop von Dance Art Project mit Harald Buresch
  • 24. November: Jugendgottesdienst musikalisch umrahmt vom Eventchor 
  • 8. Dezember: Musical Workshop von Dance Art Project mit Harald Buresch
  • 15. Dezember: Musical Workshop von Dance Art Project mit Harald Buresch
  • 22. Dezember: Winterkonzert mit Mai Cocopelli im Posthof Linz (Teeniechor)
  • 24. Dezember: Kinderweihnacht mit dem Teeniechor
  • 26. Dezember: Auftritt DAP Mitternachtseinlage Stefaniball Seewalchen
  • 2020: